Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ "Детский сад №14" с.Замежная


Воскресенье, 28.04.2024, 13:55
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12:37
Почему нужно посещать детский сад без пропусков?

Ребенку нужно посещать детский сад, почему?

1.Главная задача – социализация личности. Именно в саду малыш начинает общаться с другими детьми, контактировать. Он учится понимать, что не все на свете должно доставаться только ему. Это тяжело. Но необходимо! Он учится тому, что для того, чтобы добиться чего-то (взять игрушку, одержать победу в игре, первым разгадать загадку, и т.д.) нужно приложить усилия, постараться.

Здесь малыш учится жизни, коммуникативным навыкам, узнает много нового, адаптируется к обществу, подавляет комплексы неполноценности, учится выражать свои мысли и не стесняться их высказывать.

2.Вторая задача – следовать режиму дня. Именно в соблюдении режима и состоит польза детского сада, поскольку приучает к основам здорового образа жизни – своевременному питанию, сну, прогулкам на свежем воздухе. К тому же навыки самостоятельности в жизни будут просто необходимы.

3.Немаловажным фактором является творческое развитие ребенка. Пение, танцы, рисование, лепка и др., под бдительным оком профессиональных преподавателей, действительно помогают малышу проявить себя в каком-либо виде искусства и открыть новые способности.

Отводить кроху в сад нужно ежедневно, не допуская пропусков без уважительных причин. Это приучает к дисциплине, вырабатывает чувство ответственности.

Следует убедить ребенка в том, что посещение детского сада – это ответственное дело, его работа, которую пропускать никак нельзя.

Но…, ваш ребенок утром капризничает, плачет, хочет подольше поспать, и вы идете у него на поводу. Далее, ребенок понял, что, если он расплакался, раскапризничался – вы его оставили дома. Это замкнутый круг!

Уважаемые родители!

Не поддавайтесь своим чувствам. Не потакайте слабости! Ребенку в обязательном порядке нужно посещать детский сад!

А давайте зададим себе следующие вопросы:

Можно ли безнаказанно пропускать детский сад по неуважительной причине?

Могут ли за беспричинные пропуски исключить из ДОУ?

Закон «Об образовании» предоставляет дошкольному учреждению возможность самостоятельного установления порядка и оснований для отчисления своих воспитанников.  Ребенка можно отчислить из детского сада:

- по заявлению родителей;

- при наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение и т.д.

Решение об отчислении воспитанника принимает руководитель учреждения дошкольного образования путем издания приказа, в котором указывается причина отчисления.

Чтобы подобного неприятного момента не произошло, своевременно извещайте руководство ДОУ о непосещении ребенка, написав заявление или предоставив справку соответствующего учреждения.

Просмотров: 171 | Добавил: НТА | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz